OFICINAS


Beni
Escuela Superior de Formación de Maestros (ESFM) Clara Parada de Pinto beni@unefco.edu.bo (3) 4620917
Av. José Shrirqui s/n, (Zona Norte, Villa Vecinal). UNEFCO - Dptal. Beni
Chuquisaca
Escuela Superior de Formación de Maestros (ESFM) Mariscal Sucre chuquisaca@unefco.edu.bo (4) 6912998
Av. del Maestro # 331 UNEFCO - Dptal. Chuquisaca
Cochabamba
Dirección Departamental de Educación (DDE) (Ex SEDUCA) cochabamba@unefco.edu.bo (4) 4227619
Av. Ecuador # 442 UNEFCO - Dptal. Cochabamba
La Paz
Dirección Departamental de Educación (DDE) (Ex SEDUCA) lapaz@unefco.edu.bo (2) 2114450
Av. Illimani # 1953 (Zona Miraflores) UNEFCO - Dptal. La Paz
Oruro
Escuela Superior de Formación de Maestros (EFSM) Angel Mendoza oruro@unefco.edu.bo (2) 5254672
Zona Norte, Prolongación Washington s/n UNEFCO - Dptal. Oruro
Pando
Dirección Departamental de Educación (DDE) (Ex SEDUCA) pando@unefco.edu.bo (3) 8422471
9 de Febrero # 188 UNEFCO - Dptal. Pando
Potosí
Dirección Departamental de Educación (DDE) (Ex SEDUCA) potosi@unefco.edu.bo (2) 6243473
Av. America s/n UNEFCO - Dptal. Potosi
Santa Cruz
Escuela Superior de Formación de Maestros (EFSM) Enrique Finot santacruz@unefco.edu.bo (3) 3413122
Barrio Equipetrol, Av. San Martin s/n (Entre 3er. Anillo externo e interno, frente al Hotel Los Tajibos) UNEFCO - Dptal. Santa Cruz
Tarija
Edificio Nacional de la Unidad Especializada de Formación Continua tarija@unefco.edu.bo (4) 6644329
Avenida Víctor Paz # 227 (Esq. Suipacha) UNEFCO - Dptal. Tarija

CONTACTOS



Oficina Central

Direccion: Edif. de la Unidad Especializada de Formación Continua, Av. Víctor Paz #227(esq. Suipacha)
Teléfono: (+591) 4 6644329, (+591) 4 6644416
Correo Electronico: unefco@unefco.edu.bo